Forbes назвал украинский город, который РФ хочет захватить до марта

Forbes назвал украинский город, который РФ хочет захватить до марта
Армия РФ хочет подарить Путину Купянск к выборам
фото из открытых источников

Кусочек Харьковщины был бы подарком Путину на день выборов от российской армии

Россия собрала напротив Купянска большое количество вооружения и оккупантов, чтобы пойти в наступление и снова попытаться захватить город до марта 2024 года. Об этом пишет Forbes.

«РФ планирует к марту 2024 года полностью захватить Донецкую и Луганскую области и часть Харьковской области к реке Оскол», – цитирует заявление Украинского центра оборонных стратегий.

По данным западного издания, на Купянском направлении Россия сконцентрировала около 500 танков, более 600 боевых машин и около 40 тысяч солдат.

Издание объясняет, что именно в марте 2024 года «Россия «проголосует» за президента на всенародных выборах». Впрочем, журналисты подчеркивают, что «на самом деле Владимир Путин – единственный реальный кандидат, который будет сохранять свой жестокий диктаторский контроль над Россией и российской агрессивной войной в Украине. А кусочек Харьковщины был бы подарком Путину в день выборов от российской армии в Украине».

Напомним, ранее российская диверсионно-разведывательная группа предприняла очередную попытку прорвать границу Украины в Сумской области.

Читайте также: Сырский рассказал, что происходит на Купянском направлении

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: