Стало известно, какое новое «супероружие» планирует вытащить Путин

Стало известно, какое новое «супероружие» планирует вытащить Путин
Россия уже давно занимается разработкой новой гиперзвуковой ракеты
фото из открытых источников

Эксперт рассказал, чем Путин может пугать НАТО без использования ядерного оружия

Ракета «Циркон» позволит российскому диктатору Владимиру Путину пугать НАТО, не используя при этом ядерное оружие. Такое мнение высказал директор информационно консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в интервью «Главкому».

«На черный день» и для борьбы с НАТО у них есть Х-101 и «Калибры» – это наиболее современные ракеты с наибольшей дальностью и наименьшей высотой полета. Эти заходы Х-101 в зону Польши – это как раз прощупывание реакции «натовцев» на эти штуки. Думаю, так же, как они раньше играли с ядерными угрозами, теперь будут играть с этими ракетными игрушками. Мне интересно, когда дойдут до крайнего варианта – ракета «Циркон», которая также считается гиперзвуковой и предназначена для запусков с морских платформ», – отметил эксперт.

Згурец напомнил, что у РФ было несколько испытаний «Циркона», после чего наступила тишина. Далее последовали заявления о его приеме на вооружение в 2022 году, но затем снова была пауза.

Директор Defense Express подчеркнул, что ракета «Циркон» – то, что позволит Путину, «не используя ядерное оружие, размахивать и пугать гиперзвуком в новом формате».

«Циркон»противокорабельная гиперзвуковая крылатая ракета с гиперзвуковой воздушно-реактивной движущей установкой. Предназначена для поражения надводных кораблей противника, оснащенных системами противовоздушной и противоракетной обороны.

К слову, с начала полномасштабной войны в Украину в Россию было импортировано почти 7300 единиц огнестрельного оружия, включая более сотни снайперских винтовок, а также почти восемь миллионов патронов от американских и европейских производителей.

Ранее мы сообщали, что в российском оружии и технике насчитали 1057 иностранных компонентов, произведших 155 компаний. Больше компонентов производят американские компании.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: