Французский депутат рассказала о разнице между Порошенко и Зеленским

Французский депутат рассказала о разнице между Порошенко и Зеленским

Французский парламентарий сравнила пятого и шестого президентов Украины

Фото из открытых источников

Зеленский сразу же захотел сесть за стол с Путиным. И это понравилось французам

Владимир Зеленский с самого начала президентства заявил, что хочет сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Экс-президент Петр Порошенко пытался решить вопрос российской агрессии прежде всего с привлечением высших политических кругов США и Европы. Об этом говорится в интервью «Главкому» депутата французского парламента Валерии Фор-Мунтян.

«Порошенко вел себя как жертва, когда разговаривал с американцами и европейцами, а когда с украинцами – он говорил: «МВФ не будет нам указывать, как украинцы будут жить». Мы все это слышали и воспринимали как двойную игру. Зеленский занял другую позицию. По крайней мере, нам так показалось. Первое, что он заявил – это то, что он хочет сесть за стол переговоров с Путиным и мы все должны сидеть за столом на равных. Эту позицию приняли положительно и во Франции, и в Германии», – отметила Валерия Фор-Мунтян.

Французский депутат добавила, что сейчас Украина оказалась в несколько невыгодном положении – ее вернули в позицию жертвы.

«Ажиотаж, организованный Джо Байденом вокруг Украины, сдерживает развитие отношений (Украина и Франция – «Главком»). Я так считаю. Украину вернули в позицию жертвы. Позиция американцев очень опасна и Россия на это опасно реагирует», – подчеркнула политик.

В то же время, Валерия Фор-Мунтян добавила, что текущая ситуация на международной арене, в частности в вопросе построения отношений с Европой, складывается для Украины благоприятно.

«Новый состав правительства Германии занял позицию в пользу Украины, но это все на словах. Реальных шагов я не вижу. Пока это только слова. Вместе с тем новый состав – это все-таки другое поколение, и поэтому трудно оценить их отношение к Украине. Ангела Меркель действительно была советским человеком и продвигала соответствующую политику. Она занималась Восточным блоком еще с молодых лет, а сейчас пришли к власти гораздо более молодые люди. При этом я не могу сказать, что это даст Украине, потому что в энергетике Германия продолжает зависеть от России», – подытожила Валерия Фор-Мунтян.

Ранее сообщалось, что Франция выступает за «серьезный и требовательный диалог» с Россией в рамках «нормандского формата».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: