Генштаб ВСУ показал, как наши бойцы уничтожают врага гаубицами М777 (видео)

Генштаб ВСУ показал, как наши бойцы уничтожают врага гаубицами М777 (видео)
Украинские защитники рассказали, какие преимущества имеет гаубица М777
скриншот

Гаубица имеет два вида снарядов – обычные и реактивные

Генштаб Вооруженных сил Украины показал видео работы гаубиц М777, по всей линии фронта интенсивно уничтожающих вражеские командные пункты и склады с боеприпасами. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба Генштаба ВСУ.

По словам защитников, прицепная артиллерийская установка М777 со 155-мм калибром имеет ряд преимуществ перед советскими аналогами. В частности, она намного мобильнее. Это позволяет украинским бойцам быстро атаковать врага.

Также у этой гаубицы два вида снарядов – обычные и реактивные. Оба типа находятся на вооружении ВСУ. Боеприпасы имеют большее количество взрывчатого вещества и являются дальнобойными.

Отметим, гаубицы М777 используют для уничтожения передовых командных пунктов, складов с боеприпасами и горюче-смазочными материалами, скоплений вражеской техники, артиллерийских батарей противника.

Напомним, 21 июня стало известно, что ВСУ получили на вооружение немецкие гаубицы. Это уже 6-й вид артиллерии 155-мм калибра, усиливающий оборону Украины.

Ранее Германия показала подробный список вооружения, которое предоставит Украине.

К слову, Украина получит от Германии систему ПВО, которой нет даже в бундесвере.
Также стало известно, что Германия и Нидерланды в ближайшее время передадут Украине шесть самоходных артиллерийских установок Panzerhaubitze 2000.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: