Геращенко призвала не забывать, что День защитника Украины - это, прежде всего, праздник воинов

Геращенко призвала не забывать, что День защитника Украины - это, прежде всего, праздник воинов
Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко

День защитника Украины отмечается в Украине 14 октября с 2014 года

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко призвала всех готовиться к празднованию Дня защитника Украины и помнить, что это, прежде всего, день воинов, которые защищают государство.

Об этом она написала в Facebook.

«Друзья, готовимся ко Дню защитника Украины. И давайте помнить, что это не день мальчиков и мужчин. Это день Воинов, Защитников, Мужчин и Женщин, которые выбрали великую и святую миссию - служить народу Украины и защищать наше государство», - отметила Геращенко.

Как известно, в 2014 году президент Петр Порошенко своим указом установил День защитника Украины на 14 октября. Глава государства также отменил празднование Дня защитника отечества, который отмечался 23 февраля в честь создания Красной Армии.

Советский «красный день календаря» был отменен в связи с нарастающей агрессией России и жестокими боями на Донбассе летом и осенью 2014 года. Вместо него был основан праздник День защитника Украины, который закономерно приходится на Покров Пресвятой Богородицы - покровительницы и заступницы украинского воинства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: