Главную елку Украины «зажгут» онлайн, а массовых гуляний не планируется

Главную елку Украины «зажгут» онлайн, а массовых гуляний не планируется

Однако на праздничных локациях разместятся домики с согревающими напитками и сувенирной продукцией

Празднования Нового года в Киеве из-за пандемии коронавируса будут проходить без концертов, массовых гуляний и с соблюдением карантинных правил.
Об этом в ответ на информационный запрос Укринформа сообщил организатор новогодних праздников и других культурных мероприятий в Киеве – компания FolkUkraine.

«Если соблюдать правила безопасности, то уличные празднования не несут никакой угрозы. Это символ Нового года и традиция, которую не нужно отменять. В этом сезоне мы будем руководствоваться в своей работе исключительно распоряжениями Кабинета Министров и главного санитарного врача», – отметили в компании.

Концертов и массовых гуляний не планируется. Однако на праздничных локациях разместятся домики с согревающими напитками и сувенирной продукцией.

Организаторы отмечают, что в случае введения правительством жесткого карантина все события, такие как зажжение елки, репортажи с украшенных локаций, будут транслироваться онлайн. Также сообщили, что возможно ограждение территории, чтобы к елке подходило ограниченное количество людей.

Главная елка на Софийской площади в Киеве будет искусственной и обойдется в 5-7 млн гривен. Средства на нее получены от спонсоров и рекламодателей.

Как и прошлые годы, главная елка Украины будет находиться на Софийской площади, тематика этого года – «Сказочный лес» со своими персонажами и тематическим декором (лесные звери и шишки, орешки, сосульки, снежинки и гирлянды).

Напомним, Игорь Добруцкий, основатель проекта Folk Ukraine, подробно рассказал, какие празднования ждут киевлян на Новый год

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: