Главным тренером «Манчестер Юнайтед» стал норвежец

Главным тренером «Манчестер Юнайтед» стал норвежец
И.о. главного тренера «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер

Оле-Гуннар Сульшер возглавил команду до конца текущего сезона, сменив на этом посту уволенного накануне Жозе Моуринью

Норвежский специалист Оле-Гуннар Сульшер назначен на пост и.о. главного тренера «Манчестер Юнайтед». Он будет возглавлять команду до конца текущего сезона, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

В тренерский штаб Сульшера вошел в том числе Майк Фелан, 14 лет проработавший в «Манчестер Юнайтед» при Алексе Фергюсоне. Также норвежскому специалисту будут помогать тренер молодежной команды «МЮ» Киран Маккенна и бывший игрок клуба Майкл Каррик, минувшим летом завершивший карьеру.

«Манчестер Юнайтед» всегда в моем сердце, просто блестяще вернуться в клуб в роли тренера. Меня ждет работа с невероятно талантливыми футболистами», — сказал Сульшер.

Ранее пресс-служба клуба уже сообщала о назначении норвежца исполняющим обязанности главного тренера «Манчестер Юнайтед», но затем удалила новость с сайта. Тренера успела поздравить премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг: «Великий день для норвежского футбола. Удачи с «красными дьяволами». Позднее она также удалила твит с поздравлением.

Сульшер выступал за «Манчестер Юнайтед» с 1996 по 2007 год, забив в 366 играх во всех турнирах 126 голов. В 1999 году он забил победный гол в добавленное время финального матча Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» (2:1). Норвежец в составе «МЮ» стал шестикратным чемпионом Англии, двукратным победителем Кубка и Суперкубка страны, а также завоевал Межконтинентальный кубок.

Тренерскую карьеру Сульшер начал в системе «Манчестер Юнайтед», работая с молодежной командой. С 2011 по 2014 год и с 2015 по 2018 год он возглавлял норвежский «Мольде», выиграв с ним два чемпионата страны и национальный кубок. С января по сентябрь 2014 года норвежец работал с валлийским «Кардифф Сити», вылетевшим при нем из английской премьер-лиги.

В турнирной таблице чемпионата Англии «МЮ» занимает шестое место, отставая от идущего пятым лондонского «Арсенала» на восемь очков. В 17 стартовых матчах первенства «МЮ» набрал 26 баллов, выдав худший показатель за 28 лет. Последний раз команда начинала турнир с таким результатом в сезоне-1990/91.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: