Главный таможенник режима Януковича через суд вернул участок земли Межигорья

Главный таможенник режима Януковича через суд вернул участок земли Межигорья
14 гектаров леса вокруг «Бучанского Межигорья» вновь ограждены десятиметровыми забором
Фото: Егор Фирсов/Facebook

«Бучанское Межигорье» вновь оказалось у Игоря Калетника

Экс-глава таможни времен Виктора Януковича и бывший заместитель председателя Верховной Рады Игорь Калетник через суд вернул себе «Бучанское Межигорье» – 14 гектаров леса вновь ограждены десятиметровыми забором. Об этом сообщил и.о. главы Госэкоинспекции Егор Фирсов.

Он отметил, что три месяца назад, по ходатайству матери Игоря Калетника, последняя судебная инстанция вернула их семье 14 гектаров Бучанского леса.

«Пять лет глубокой судебной волокиты и в 2019 году мать Калетника обращается в Ирпеньский городской суд с ходатайством о вновь открывшиеся обстоятельствах. Все юридические обстоятельства и ряд судебных решений я описывать не буду. Но они привели к тому, что Верховный суд Украины 26 мая этого года вынес решение, согласно которому земля вернулась к матери Калетника – Галине Калетник. Циничность ситуации заключается в том, что сразу же после решения суда Игорь Калетник переоформляет имущество на себя», – заявил Фирсов.

Нет описания фото.

Фото: Егор Фирсов/FacebookФото: Егор Фирсов/Facebook

Он также отметил, что решение суда не публиковали, пока в Верховный суд не поступил его запрос.

«Думаю, Игорь Калетник убежден, что его все забыли и скоро можно спокойно возвращаться в Украину, и начинать строить свое Бучанское Межигорье. Он уверен, что решение Верховного суда является окончательным и теперь землей можно распоряжаться как угодно. Но я бы не советовал Калетнику слишком праздновать, СНБО еще никто не отменял...», – добавил и.о. главы Госэкоинспекции.

Как известно, Калетник был заместителем председателя Верховной Рады во времена президентства Виктора Януковича, который голосовал за законы 16 января. Также с 2010 по 2012 годы Калетник возглавлял таможню.

5 декабря 2014 года Генеральная прокуратура объявила Калетника в розыск. Дело против него открыли по подозрению в получении $8 млн взятки. Также он проходил дело о голосовании за «законы 16 января».

К слову, недавно суд снял арест с имущества Клюева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: