Главой Агентства по качеству высшего образования стал экс-министр Квит

Главой Агентства по качеству высшего образования стал экс-министр Квит
Экс-министр образования и науки Сергей Квит

Агентства по качеству высшего образования действует в Украине с 2015 года

Экс-министр образования и науки Сергей Квит возглавит Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования. Данное решение было принято на заседании правительства 13 февраля, сообщила на своей странице в Facebook министр финансов Оксана Маркарова.

«Сергей Квит на должности главы Национального агентства обеспечения качества высшего образования - это победа. Особенно приятно было голосовать за это на заседании Кабинета министров Украины», - написала Маркарова.

Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования (НАОКВО) создано в 2015 году согласно закону «О высшем образовании». Это независимый постоянно действующий коллегиальный орган, уполномоченный на реализацию государственной политики в сфере обеспечения качества высшего образования. Члены НАОКВО избираются съездами представителей высших учебных заведений различных форм собственности, органов студенческого самоуправления высших учебных заведений, Национальной и отраслевыми академиями наук и работодателями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: