Главы МИД Украины, Чехии и Дании посетят Мариуполь

Главы МИД Украины, Чехии и Дании посетят Мариуполь

Программа поездки предусматривает посещение КПВВ «Гнутово» и осмотр акватории Мариупольского морского порта

Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек 27-29 января посетит Украину с рабочим визитом. 29 января он вместе с главой МИД Украины Павлом Климкиным и министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном осуществят рабочую поездку в Мариуполь. Об этом сообщила прессс-служба МИД.

28 января состоятся переговоры украинского и чешского министров, посвященные вопросам путей консолидации усилий ради укрепления мира и безопасности, освобождения украинских заложников и политзаключенных, удерживаемых в России, проблематике энергетической безопасности в Европе, двустороннему сотрудничеству в торгово-экономической сфере. Кроме того, в этот день пройдет совместная пресс-конференция Климкина и Петршичека.

На 29 января запланирована совместная рабочая поездка министров иностранных дел Украины, Чехии и Дании в Мариуполь с целью получения актуальной информации о ситуации с безопасностью, гуманитарной и социально-экономической ситуации в районе проведения операции объединенных сил, обусловленной российской военной блокадой украинских морских портов в Азовском море и продолжающейся военной агрессией России против Украины.

Программа поездки предусматривает также посещение КПВВ «Гнутово» и осмотр акватории Мариупольского морского порта.

Ранее сообщалось, что 15 января военный вертолет с министрами иностранных дел Украины, Эстонии, Литвы, Латвии и Польши не долетел до Мариуполя из-за сложных погодных условий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: