Главы польского и украинского государств отреагировали на трагическое ДТП в Польше

Главы польского и украинского государств отреагировали на трагическое ДТП в Польше
Спасатели уже подняли автобус и поставили его на колеса
Фото из открытых источников

Зеленский и Дуда выразили соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии

Президенты Украины и Польши отреагировали на жуткое ДТП под польским Кашице, во время которого погибли шесть украинцев и 35 были травмированы.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда в субботу, 6 марта, выразили соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии автобуса Познань-Херсон.

«Искренние соболезнования семьям украинцев, чьи близкие погибли и получили травмы в результате аварии автобуса под польским Кашице. Наши консулы – на месте трагедии. Делаем все возможное для оказания помощи» – написал Зеленский в Twitter.

В свою очередь Дуда также отреагировал на смертельное ДТП.

«Я глубоко опечален ужасной новостью о катастрофе украинского автобуса возле Кашице, в результате которой погибло 6 человек и несколько десятков получили ранения. Мои искренние соболезнования семьям погибших и всем нашим украинским друзьям», – написал Дуда.

Напомним, в Польше рейсовый автобус Познань-Херсон попал в ДТП. Всего в автобусе, который слетел с эстакады, было 57 украинцев. Пострадавших госпитализировали в ближайшие больницы в Перемышле, Ярославе, Жешуве, Рудной Малой, Пшеворске и Любаче.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: