Гончарук прокомментировал свою отставку

Гончарук прокомментировал свою отставку
Верховная Рада поддержала отставку Алексея Гончарука
Фото: Главком

По словам Гончарука, независимо от статуса, он «будет работать на то, чтобы Украина была успешной»

Алексей Гончарук прокомментировал свою отставку с поста премьер-министра Украины. Свое обращение он опубликовал в Телеграме.

По словам Гончарука, независимо от статуса, он «будет работать на то, чтобы Украина была успешной».

«Дорогие украинцы! В этом правительстве не было коррупции и оно системно с ней боролось с первого дня до последнего. В сентябре журналисты спросили меня о борьбе с коррупцией и привели пример «Центрэнерго». Я пообещал, что до конца отопительного сезона мы решим этот вопрос - и мы это сделали. Решение по этой компании уже принято», - говорится в сообщении.

Вместе с этим, пишет Гончарук, его правительство изменило менеджмент еще в десятках других государственных компаний, которые годами были коррупционными кормушками (ОПЗ, Энергоатом, Артемсоль и т.д.) «Несмотря на статусы и фамилии. Правила одинаковы для всех», - комментирует премьер.

«Поэтому нас атаковали особенно настойчиво в последние месяцы. Несмотря на сопротивление старой системы, наше правительство приняло десятки трудных решений. Но на пути изменений нельзя делать шаг вперед и два шага назад», - говорится в посте.

Гончарук отметил, что 6 месяцев - это очень короткий срок, чтобы оценивать результаты любого правительства. Хотя отдельные результаты работы украинцы уже видят в платежках.

«За этот период мы заложили фундамент для перезагрузки страны - рекордно низкая инфляция, рекордно выгодное размещение еврооблигаций. Анбандлинг «Нафтогаза», запуск рекордной приватизации, первые концессионные конкурсы, доступные кредиты для предпринимателей. Все это мы начали вместе с вами. И это нужно продолжать», - резюмировал премьер.

Напомним, 4 марта Верховная Рада поддержала отставку Гончарука и его правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: