Гослекслужба прокомментировала информацию о нелегальном ввозе в Украину Covid-вакцин

Гослекслужба прокомментировала информацию о нелегальном ввозе в Украину Covid-вакцин

По состоянию на 6 января в Государственном реестре лекарственных средств не было никакой информации о регистрации вакцин от Covid-19 - Гослекслужба

Фото из открытых источников

В случае обнаружения нелегальную вакцину безотлагательно передадут в правоохранительные органы

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками не владеет информацией о нелегальном ввозе в Украину Covid-вакцин. Об этом сообщили в пресс-службе со ссылкой на главу службы Романа Исаенко.

«В случае поступления такой информации ее безотлагательно будет передано в правоохранительные органы», – говорится в официальном ответе Гослекслужбы на запрос агентства Интерфакс-Украина.

В Гослекслужбе также уточнили, что по состоянию на 6 января в Государственном реестре лекарственных средств не было никакой информации о регистрации вакцин от Covid-19.

6 января стало известно, что украинские богачи тайно вакцинируются. Блогер опубликовал информацию о ценах и локациях. Общественный деятель Назар Приходько сообщил, что украинские ВИПы и политики тайно прививаются препаратом производства Pfizer-BioNtech в Киеве.

Также по информации бизнесмена Бродского, партию вакцины Pfizer было тайно ввезено в Украину чартерным бортом 29 или 30 декабря 2020. Он предположил, что вакцину, скорее всего без растаможки, пронесли через Зал официальных делегаций, «прикрываясь паспортом какого-то народного депутата».

После этого сообщения, которое быстро распространяется в соцсети и СМИ, премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству здравоохранения и Министерству внутренних дел проверить информацию о подпольной вакцинации от коронавируса.

Кроме того, на нелегальный ввоз вакцины отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Вечером 6 января он поручил правоохранителям срочно проверить информацию о якобы ввозе в страну контрабандой вакцины от Covid-19.

7 января в Министерстве здравоохранения Израиля отрицали контрабанду или тайную поставку вакцины от коронавируса для «подпольной вакцинации» украинских чиновников.

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту возможного ввоза в Украину лекарств под видом вакцины от коронавируса, сообщило интернет-издание «Суспільне» со ссылкой на собственные источники в СБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: