Госпогранслужба: За минувшие сутки 76 россиян не смогли въехать на территорию Украины

Госпогранслужба: За минувшие сутки 76 россиян не смогли въехать на территорию Украины

По словам Олега Слободяна, большинство россиян не смогли подтвердить цель своей поездки

За минувшие сутки 76 граждан РФ не смогли въехать на территорию Украины, из них только один - по причине нарушения порядка въезда на временно оккупированные территории, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Всего с начала введения военного положения более 980 граждан РФ не были пропущены в Украину. За минувшие сутки - 76 граждан», - сказал Слободян в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

По его словам, большинство россиян не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину.

«Были также те, которым пограничники отказали во въезде из-за отсутствия действующего паспортного документа, т.е. были другие документы или срок действия документов закончился и только один был не пропущен в связи с тем, что нарушил порядок въезда на временно оккупированные территории», - пояснил Слободян.

Напомним, в связи с российской агрессией 28 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон о военном положении в 10 областях Украины: Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

30 ноября Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: