Генсек НАТО на фоне угроз Путина анонсировал учения по ядерному сдерживанию

Генсек НАТО на фоне угроз Путина анонсировал учения по ядерному сдерживанию
НАТО проведет учения по ядерному сдерживанию
Фото из открытых источников

НАТО пока не видит признаков подготовки России к применению ядерного оружия

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что силы НАТО планируют провести учения по ядерному сдерживанию. Об этом Столтенберг сказал на пресс-конференции перед министерской встречей НАТО.

«Сейчас мы должны проявить жесткость и показать, что НАТО готово защищать своих союзников. Это давно запланированные учения. Они были запланированы задолго до нападения на Украину. Это плановые учения, направленные на обеспечение эффективности наших сил ядерного сдерживания», – отметил он.

В то же время Столтенберг сообщил, что, несмотря на агрессивную риторику России, Североатлантический Альянс не видит признаков его подготовки к применению ядерного оружия, но при этом сохраняет бдительность.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие. 30 сентября Путин в очередной раз намекнул на возможность применения ядерного оружия. Он напомнил, что США применяли ядерное оружие против Японии во время Второй мировой войны, отметив, что этим они создали прецедент. Об этом Путин сказал в своей речи в Кремле.

К слову, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что если кремлевский диктатор Владимир Путин решит применить ядерное оружие против Украины, то он не сможет сохранить свою жизнь.

Президент США Джо Байден предупредил о реальности ядерных угроз президенту России Владимиру Путину, поскольку он продолжает сталкиваться с военными неудачами в Украине. Миру впервые грозит армагеддон со времен Карибского кризиса из-за угрозы применения ядерного оружия.

Читайте также: Ядерная война. Где граница между словами и делами Путина?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: