Генштаб предупредил о высокой угрозе атак врага по всей территории Украины

Генштаб предупредил о высокой угрозе атак врага по всей территории Украины
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
Фото из открытых источников

Враг продолжает штурмовые действия города Бахмута

Идут 400-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против нашего государства. В течение суток противник нанес один ракетный и три авиационных удара, совершил пять обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой, ведь враг и дальше игнорирует законы и обычаи войны, продолжает применять тактику террора против мирного населения. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются населенные пункты Белогоровка, Бахмут, Авдеевка, Марьинка. Были отражены 47 атак противника на указанных направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок не обнаружено. В течение суток враг осуществил обстрелы населенных пунктов Горск Черниговской области, Нововасиловка, Новая Гута, Стукаловка, Искрисковщина, Волфино Сумской области, а также населенных пунктов Гранов, Казачья Лопань, Волчанск, Зыбино и Бударки на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях сутки противник вел безуспешные наступательные действия в районе Стельмаховки, Кузьминого и Берестового. Под артиллерийские обстрелы попали населенные пункты, а именно: Двуречанское, Западное, Двуречная, Купянск, Крахмальное Харьковской области; Новоселовское, Невское, Белогоровка Луганской области, а также Колодязи, Торское, Северск, Спорное Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут. Однако наши защитники мужественно удерживают город, отражают многочисленные атаки противника. В течение суток оккупанты вели безуспешные наступательные действия в районе Орехово-Василовки Донецкой области. Совершили обстрелы населенных пунктов Миньковка, Орехово-Василовка, Дружковка, Бахмут Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в районах Новобахмутовки, Новокалинового, Степного, Авдеевки, Северного, Водяного, Красногоровки и Марьинки Донецкой области, успеха не имел. Обстрелял, в частности, Новокалиново, Бердичи, Авдеевку, Невельское, Красногоровку, Марьинку, Георгиевку, Курахово и Новомихайловку Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение суток враг совершил обстрелы населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Шахтерское и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник совершил обстрелы населенных пунктов Времьевка, Новополь Донецкой области; Малиновка, Гуляйполе, Зализничное, Гуляйпольское, Малые Щербаки Запорожской области; Марганец и Никополь – Днепропетровской; Золотая Балка, Гавриловка, Берислав, Веселое, Бургунка, Антоновка, Береговое Херсонской области и Очаков Николаевской области.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и 2 склада боеприпаса врага.

Читайте также: Воздушные силы назвали новые угрозы на фронте

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: