«Хочу очень сильно доверять»: Зеленский представил Монастырского коллективу МВД

«Хочу очень сильно доверять»: Зеленский представил Монастырского коллективу МВД

На представлении нового главы МВД были Владимир Зеленский, Денис Шмыгаль и сам министр Денис Монастырский

Фото: МВД/Facebook

Президент поздравил Дениса Монастырского «с этим важным доверием»

Президент Украины Владимир Зеленский представил нового министра внутренних дел Дениса Монастырского коллективу МВД. Мероприятие вживую транслировалось МВД в Facebook.

«Хочу поздравить Дениса Анатольевича Монастырского с этим очень важным, мне кажется, во-первых, доверием от парламента, от премьер-министра и от президента. Мы все действительно хотели, чтобы Вы стали министром и чтобы Вас поддержали парламентарии. Мы немного времени знаем друг друга, работаем два года», – заявил глава государства.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, в свою очередь, поздравил Дениса Монастырского и вручил удостоверение министра внутренних дел Украины/Фото: МВДПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль, в свою очередь, поздравил Дениса Монастырского и вручил удостоверение министра внутренних дел Украины/Фото: МВД

Зеленский подчеркнул, что очень важно, чтобы руководство государства доверяло министрам и прежде всего руководству правоохранительных органов.

«Потому что я просто как гражданин Украины хочу очень сильно доверять правоохранительным органам и хочу очень сильно уважать представителей правоохранительных органов», – добавил Зеленский.

Как известно, 16 июля Рада назначила Монастырского главой МВД: что известно о новом министре.

Отметим, что Верховная Рада 15 июля большинством голосов поддержала отставку министра внутренних дел Арсена Авакова, который пробыл на этой должности более семи лет.

Как сообщалось, Аваков во вторник подал заявление об увольнении с должности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: