Аваков подал в отставку

Аваков подал в отставку
Арсен Аваков руководил МВД с 2014 года
Фото: unian.net

Глава МВД поблагодарил всех за работу

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков подтвердил информацию об отставке с поста главы МВД. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой министерства.

«В соответствии с частью первой статьи 18 Закона Украины «О Кабинете Министров Украины» подал заявление об отставке с должности Министра внутренних дел. Честью имею», – написал Аваков в заявлении.

Он также поблагодарил команду МВД за годы совместной работы.

«Спасибо каждому офицеру, рядовому и служащему. Имею честь!» – резюмировал Аваков.

В МДВ опубликовали документ об увольнении АваковаВ МДВ опубликовали документ об увольнении Авакова

Ранее СМИ писали, что осенью правительство Дениса Шмыгаля могут отправить в отставку, чтобы заодно уволить министра внутренних дел Арсена Авакова, который занимает эту должность еще с 2014 года и пережил уже две отставки правительства только при Зеленском.

Отметим, в мае бывший генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что «уже идет дискуссия, кто заменит Авакова». Главной причиной того, что министра до сих пор не уволили, он назвал отсутствие голосов в парламенте для голосования за отставку Авакова. На вопрос, называются ли уже конкретные имена на замену министру, Рябошапка ответил утвердительно.

Хотя еще весной премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уверял, что нет оснований для отставки главы МВД Арсена Авакова.

Ранее Аваков заявил, что сидит на «раскаленной сковородке», но в премьеры не собирается. Глава МВД также рассказал, из-за чего он «свирепствует».

Как известно, год назад Комитет по вопросам правоохранительной деятельности передал на рассмотрение в Верховную Раду постановление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: