Холодницкий назвал «лучшего аудитора» САП и НАБУ

Холодницкий назвал «лучшего аудитора» САП и НАБУ
Председатель САП Назар Холодницкий

«Мы не боимся ни аудита», — уверяет антикоррупционный прокурор

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины готова к любому аудиту, но лучшим «аудитором» своей работы считает антикоррупционный суд. Об этом в комментарии изданию «УНН» сказал заместитель генпрокурора — председатель САП Назар Холодницкий.

«Мы не боимся ни аудита, готовы отвечать за все решения, которые мы принимаем. Когда идут некоторые квазиактивисты и говорят о том, что одних надо выгнать, а других — поощрять, несмотря на всевозможные скандалы в «оборонке» и т.п., я этого не понимаю. Поэтому абсолютно логично проведение аудита всех антикоррупционных органов. Это нормальное явление и мы этого не боимся», — сказал антикоррупционный прокурор.

В контексте работы НАБУ и САП, лучшим аудитором работы следствия и прокуратуры, по мнению Холодницкого, будет Высший Антикоррупционный суд, который будет выносить приговоры в тех производствах, которые САП уже направила в суд и еще будет направлять.

«Это будет лучший аудитор, потому что он покажет качество как досудебного расследования, качество той доказательной базы, которую следствие дало прокурору, чтобы он шел с тем доказательством в суд. Поэтому ждем запуск антикоррупционного суда и ожидаем первых приговоров, это будет лучшим аудитором», — отметил собеседник.

«Можно многое рассказывать, международных экспертов привлекать, баталии по аудиторам в парламенте проводить — в парламенте, в Кабмине или в Администрации президента, но лучшим аудитором работы следствия и прокуратуры всегда был, есть и будет суд, то ли обычный, то ли антикоррупционный. Поэтому все это предвыборное нагнетания запусков-перезапусков аудиторов и тому подобное... Просто будьте спокойными и работайте дальше», — добавил он.

Как известно, судьи Высшего антикоррупционного суда определили днем начала работы ВАКС 5 сентября текущего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: