Хотелось острых ощущений: во Львове парень гулял в шапке с советской кокардой

Хотелось острых ощущений: во Львове парень гулял в шапке с советской кокардой
Фото: Нацполиция

О парне сообщили в полицию очевидцы, когда тот зашел в кафе в центре города

Во Львове задержали 19-летнего юношу из Киева, который был одет в шапку с эмблемой Советского Союза – серпом и молотом на фоне пятиконечной красной звезды.

О парне с запрещенной коммунистической символикой в полицию сообщил очевидец. Следователи открыли уголовное производство.

Случай произошел в 16:30 в центре Львова.

«В полицию поступило сообщение о том, что в одном из кафе на улице Валовой во Львове находится человек, на шапке которого присутствует коммунистическая символика. На месте работала следственно-оперативная группа Галицкого отдела полиции. Правоохранители установили личность злоумышленника – 19-летнего жителя Киева. У него изъято шапку с кокардой, на которой изображены серп и молот в красной звезде», – рассказали в полиции Львова.

По ч.1 ст.436-1 УК (распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического режима) предусмотрено лишение свободы до пяти лет с конфискацией имущества.

Ранее, Новотроицкий районный суд Херсонской области признал виновной пенсионерку в распространении коммунистической символики и пропаганде коммунистического тоталитарного режима (ч.2 ст.436-1 УК Украины) и назначил пять лет лишения свободы, заменив на испытательный срок один год. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: