Готовят провокации? Россия украла 50 автомобилей ОБСЕ

Готовят провокации? Россия украла 50 автомобилей ОБСЕ
Россия украла около 50 автомобилей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ
Фото из открытых источников

Оккупанты перекинули угнанные автомобили на восток

Россия украла около 50 автомобилей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и перебросила их на временно оккупированную территорию на востоке. Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ, передает «Укринформ».

«Преступный московский режим пошел дальше и совершил еще одно преступление против ОБСЕ, украв около 50 автомобилей СММ ОБСЕ. По сообщениям, эти автомобили были перемещены Россией на временно оккупированную территорию на востоке Украины в минувшие выходные», – сказал Цымбалюк.

Дипломат отметил вероятность провокаций с использованием захваченных автомобилей ОБСЕ. По мнению Цымбалюка, РФ может прибегнуть к таким действиям, поскольку испытывает безнаказанность.

Ранее Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что ее наблюдателей нет на Донбассе. А также что машины с обозначениями ОБСЕ, которые могут быть на востоке Украины, не используются организацией.

К слову, глава ОБСЕ выступила против исключения России из организации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: