Инспекторы МАГАТЭ покинули Запорожскую АЭС

Инспекторы МАГАТЭ покинули Запорожскую АЭС
Четверо из шести представителей команды инспекции МАГАТЭ завершили работу на АЭС
Фото из открытых источников

Два эксперта МАГАТЭ продолжат работу на ЗАЭС на постоянной основе

Делегации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) завершили работу на Запорожской атомной электростанции и покинули ее. Об этом сообщает «Энергоатом».

«Сегодня, 5 сентября 2022 года, четверо из шести представителей команды инспекции МАГАТЭ завершили работу на Запорожской АЭС и покинули площадку станции», – говорится в сообщении.

Ожидается, что два эксперта продолжат работу на ЗАЭС на постоянной основе.

Миссия МАГАТЭ покидает Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ покидает Запорожскую АЭС
Фото из соцсетей

Кроме того, отмечается, что на 10:00 5 сентября 2022 года Запорожская АЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности.

«В настоящее время в работе остается только 6-й энергоблок, который подает электроэнергию в энергосистему Украины и обеспечивает собственные потребности Запорожской АЭС. Замечаний к работе оборудования и систем безопасности нет», – отметили в Энергоатоме.

Напомним, 1 сентября делегация МАГАТЭ прибыла в Запорожскую атомную электростанцию. Цель миссии состоит в защите атомной станции от возможной ядерной аварии. Инспекторы осмотрят на АЭС объекты, относящиеся к ядерной и радиационной безопасности.

Глава организации Рафаэль Гросси заявил, что через несколько часов работы на АЭС удалось собрать много важной информации и увидеть «ключевые вещи».

Читайте также: Рашисты обманывают инспекторов МАГАТЭ: данные «Энергоатома»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: