Интерпайп: металлолом Укрзализныци скупают посредники

Интерпайп: металлолом Укрзализныци скупают посредники

В компании «Интерпайп» отмечают, что приоритетным правом на покупку металлолома «Укрзализныци» обладали металлургические предприятия.

АО «Укрзализныця» 11 августа 2020 года провело ряд тендеров по продаже металлолома в электронной системе ProZorro. Часть лотов выиграли малоизвестные структуры-посредники, при том, что приоритетным правом на покупку металлолома «Укрзализныци» обладали метпредприятия, а посредники к тендерам не допускались.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании «Интерпайп».

«Изначально приоритетным правом на покупку металлолома «Укрзализныци» обладали металлургические предприятия, а посредники к тендерам не допускались. Таким образом, покрывалась потребность металлургов в дефицитном сырье, коим на сегодня является лом черных металлов», - говорится в сообщении украинской промышленной компании «Интерпайп».

Однако, как отметили в компании, последний аукцион показал, что все больше посредников приходит на тендеры УЗ, лишая металлургов ценного сырья.

«Украинская промышленная компания «Интерпайп» выступает категорически против практики допуска трейдеров к металлоломным торгам «Укрзализныци», - подчеркнули в «Интерпайп».

Напомним, что поставки лома на метпредприятия Украины сократились почти на 18% за 7 месяцев. Уровень запасов металлолома на металлургических предприятиях страны по состоянию на август 2020 года оценивается в 135-140 тысяч тонн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: