И.о. министра образования и науки стал экс-зам Новосад

И.о. министра образования и науки стал экс-зам Новосад
Кабинет министров назначил Юрия Полюховича и.о. министра образования и науки

Министерство временно возглавил Юрий Полюхович

Кабинет министров назначил Юрия Полюховича и.о. министра образования и науки. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

С сентября 2019 года Полюхович занимал должность первого заместителя министра образования и науки Анны Новосад. Работу в МОН совмещает с преподаванием в Национальном университете имени Тараса Шевченко магистерского курса «История цивилизаций доколумбовой Америки».

С 2014 до 2016 года был советником министра на общественных началах. С 2017 года возглавляет общественную организацию «Украинская научно-исследовательская фундация».

В течение 2014-2016 был научным сотрудником (постдокторантура) Университета штата Калифорния, Чико (США). Работал также в Национальном институте антропологии и истории (Мексика). Имеет опыт работы в частных компаниях, в которых, в частности, занимался вопросами развития инноваций.

Напомним, 4 марта Верховная Рада отправила в отставку Кабинет министров. В этот же день были назначены новый премьер-министр Денис Шмыгаль и предложенный им новый состав Кабмина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: