Италия хочет, чтобы Украина вступила в Евросоюз

Италия хочет, чтобы Украина вступила в Евросоюз

Премьер-министр Италии Марио Драги выразил поддержку Украине

Фото из открытых источников

Драги добавил, что сегодня Украина не только защищает себя, «она защищает наш мир, свободу и безопасность»

Италия поддерживает идею присоединения Украины к Европейскому Союзу, о чем заявил премьер-министр Италии Марио Драги. Об этом Драги сказал после выступления президента Владимира Зеленского в итальянском парламенте.

«Мы хотим проложить путь большей близости Украины к Европе: это длительный процесс, состоящий из необходимых реформ. Италия в этом процессе находится рядом с Украиной. Италия хочет, чтобы Украина присоединилась к Европейскому Союзу», – заявил итальянский премьер.

Драги добавил, что сегодня Украина не только защищает себя, «она защищает наш мир, свободу и безопасность», и Италия благодарна ей за это.

Напомним, в Еврокомиссии обещают как можно скорее подготовить официальное заключение о готовности Украины получить статус кандидата на вступление в ЕС.

В Офисе президента Украины настаивают, что работа Еврокомиссии будет существенно быстрее, чем в других государствах, как проходили этот путь.

Оптимистичный, но одновременно реалистичный срок предоставления Украине статуса кандидата – это саммит ЕС в конце июня 2022 года.

Тем временем Украина стала членом языкового пространства ЕС. С членством в EFNIL, Украина получает возможность формировать стратегию законодательной защиты государственного языка как будущего языка Европейского Союза.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: