Из-за утечки газа в Киеве эвакуировали многоэтажку

Из-за утечки газа в Киеве эвакуировали многоэтажку
На месте происшествия выезжали три единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники
Фото: ГСЧС

Постадал только один жатель дома, в квартире которого возник пожар

В Киеве спасатели эвакуировали жителей 9-этажного дома из-за утечки газа. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«7 июля в 10:53 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение об утечке газа с последующим горением в одной из квартир на ул. Радужная, 69, в Днепровском районе столицы», - говорится в сообщении.

Установлено, что пожар возник в квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома, но к моменту прибытия спасателей признаков горения не наблюдалось.

«Не теряя времени, спасатели сразу же приступили к эвакуации людей. Во время эвакуации обнаружен владелец квартиры, где произошел пожар, с незначительными ожогами кисти правой руки. Мужчина был передан бригаде скорой медпомощи. С верхних этажей здания спасателями были эвакуированы 8 человек», - добавили в ГСЧС.

На месте происшествия выезжали три единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 12 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

Напомним, 21 июня в Киеве по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 в одной из квартир прогремел взрыв, в результате чего рухнули междуэтажные перекрытия. Погибли пять человек, еще пятеро травмированы. По факту взрыва открыто уголовное производство ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при обращении с газом, что привело к тяжелым последствиям, гибели и травмированию людей). 23 июня поисковые работы на месте взрыва закончились. 25 июня пострадавшим выделили первые 12 квартир.

26 июня замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что основной версией взрыва многоэтажки правоохранители считают взрыв газа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: