Израиль отменяет требование ношения масок в помещениях

Израиль отменяет требование ношения масок в помещениях

Ношение масок станет необязательными в магазинах, торговых центрах, общественном транспорте, а также других закрытых помещениях

Фото из открытых источников

Маски все еще будут нужны во время полетов, а также в социальных заведениях и учреждениях для пожилых людей

Израиль отменяет требование обязательного ношения медицинских масок в помещениях из-за спада количества больных Covid-19. Об этом сообщает издание Haaretz.

Начиная с 15 июня, в Израиле будет отменено требование носить маски в закрытых помещениях.

Специалисты министерства здравоохранения сошлись на позиции, что требование носить защитную маску останется в силе в гериатрических учреждениях, в домах престарелых, в некоторых отделениях больниц, в которых находятся представители групп риска.

Маски необходимо носить при полетах в самолете и в аэропорту. Это связано со страхом, что из-за границы могут быть привезены новые варианты вируса.

Исключена обязанность ношение масок в школе, хотя большинство учеников еще не вакцинированы.

Ношение масок станет необязательными в магазинах, торговых центрах, общественном транспорте, а также других закрытых помещениях.

Маску также должны носить те, кто направляется к месту, где будет соблюдать режим самоизоляции.

Пресс-служба министерства здравоохранения сообщила, что для медицинских учреждений будут выпущены отдельные подробные инструкции, касающиеся ношения масок при контакте с пациентами.

Накануне министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Коэн заявила, что страна с 1 июля решила открыться для индивидуального туризма, однако попасть в Израиль смогут только туристы с иммунитетом к коронавирусу.

Ранее Минздрав назвал преимущества для украинцев, которые получили прививки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: