Известный сырзавод приостанавливает производство из-за высоких цен на газ

Известный сырзавод приостанавливает производство из-за высоких цен на газ

Сыровары предупредили своих потребителей, что вынуждены частично ограничить поставки продукции

Фото из открытых источников

После стабилизации финансово-экономической ситуации «Пирятинский сырзавод» обещает возобновить производство

Генеральный директор ООО «Пирятинский сырзавод» (АО «Молочный альянс») Владимир Бартошак направил письмо коммерческим партнерам предприятия с предупреждением, что с 1 января предприятие будет частично выполнять заявки на продукции с последующим прекращением производства.

Причиной такого решения директор предприятия назвал энергетический кризис.

«Мы понимаем, что ситуация, сложившаяся на энергетическом рынке Украины, вызвана комплексом ресурсных, технологических, политических и экономических причин как объективного, так и субъективного характера», – говорится в письме.

Скриншот документа/Изображение кликабельноеСкриншот документа/Изображение кликабельное

Владимир Бартошак также отметил, что о кризисной ситуации их предприятие сообщало ранее. Сейчас же ситуация «приблизилась к апогею». Однако на предприятии уверяют, что «при стабилизации финансово-экономического положения мы будем рады возобновить поставки продукции».

Кроме того, ООО «Яготинское» заявило, что рост цен на энергоносители уже в ближайшее время может повлечь за собой остановку производства компании.

Ранее сообщалось, что из-за энергетического кризиса отечественные молокоперерабатывающие заводы оказались на грани остановки.

Напомним, что правительство одобрило план действий по энергоэффективности. Первичное и конечное потребление энергии в Украине в 2030 году не должно превышать соответственно 91,5 млн т н.э и 50,5 млн тонн нефтяного эквивалента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: