Ющенко рассказал, когда впервые заметил враждебность Путина по отношению к Украине

Ющенко рассказал, когда впервые заметил враждебность Путина по отношению к Украине
Экс-президент Украины Виктор Ющенко отметил, что Путин был недоволен тем, что президентом в 2004 году стал он, а не Виктор Янукович
Фото из открытых источников

Диктатор Путин заявил, что не будет извиняться за «царское правительство»

После того, как Виктора Ющенко избрали на пост украинского лидера, он совершил визит в Москву. Там он встретился с Путиным и предложил диктатору пересмотреть российско-украинские отношения, однако глава Кремля отказался. Об этом Ющенко заявил в интервью «ТСН».

«Я хотел на нашем первом разговоре задать вопрос не в контексте наших отношений Ющенко-Путин. Буквально я ему передаю А4, а я с А4 и карандашом постоянно хожу на деловые встречи, и говорю: «Владимир Владимирович, напишите 10 пунктов, что хотела бы российская политика реализовать – тактически, стратегически в наших отношениях. С другой стороны – я тоже десять пунктов напишу. И я очень хотел бы, чтобы в повестку дня мы задали вопрос исторического взаимопонимания». Можно сказать точнее – исторического извинения. Если мы хотим развивать новые отношения, не дав ответ на преступления, которые были перед этим – невозможно», – рассказал Ющенко.

Однако диктатор Путин отказался извиняться перед украинцами, чем очень удивил Ющенко.

«После небольшой паузы он дает ответ: «Виктор Андреевич, «вы предлагаете, чтобы я просил прощения у украинского народа за царское правительство?».

Для меня это шок был, для меня «правительство» не делится на «царское не-царское, имперское, белое, красное, докрасное, добелое» – это все условности. У меня было такое ощущение, что это как желтая карточка в футболе. Это не красная, рвущая отношения, но вместе с тем будьте внимательны», – подчеркнул Ющенко.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин заявил, что власти в Украине якобы не легитимны из-за выборов 2004 года, когда победил президент Виктор Ющенко. Комментируя это, диктатор даже выругался.

Диктатор Путин заявил, что избрание Ющенко президентом было «государственным переворотом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: