Южная Корея проведет военный парад впервые за 10 лет: какая причина

Южная Корея проведет военный парад впервые за 10 лет: какая причина
Южнокорейская армия
Фото из открытых источников

Мероприятия будут приурочены к 75-му Дню вооруженных сил и 70-й годовщине установления дипломатических отношений между США и Южной Кореей

В сентябре этого года Южная Корея проведет военный парад в центре Сеула. Так страна ответила на заявление Северной Кореи о подготовке к своему военному параду в конце июля. Об этом сообщает NK News.

Как отмечается, военный парад пройдет 26 сентября и будет состоять из уличного марша вдоль полутора километрового участка дороги от Сеула до достопримечательностей Кванхвамун, а также мемориального мероприятия на авиабазе столицы.

«Мероприятия будут приурочены к 75-му Дню вооруженных сил и 70-й годовщине установления дипломатических отношений между США и Южной Кореей», – пояснил спикер министерства обороны Чон Ха Кю.

Последний военный парад в центре Сеула состоялся 1 октября 2013 года к 65-му Дню вооруженных сил.

КНДР также намерена провести парад, который, вероятно, запланирован на конец июля.

Напомним, Комитет по управлению оборонными проектами Южной Кореи 25 мая одобрил план массового производства дополнительных основных боевых танков K2.

К слову США созвали заседание Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить намерение Северной Кореи повторно запустить военный спутник-разведчик.

Как сообщалось, Северная Корея 31 мая произвела неудачный запуск космической ракеты-носителя, которая вскоре после старта скрылась с радаров. После обнаружения ракетного запуска с территории КНДР в Сеуле и на южном японском острове Окинава сработали системы предупреждения ракетного нападения. Впоследствии сигналы тревоги были отменены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: