К Пасхе и майским праздникам пустят дополнительные поезда. Куда можно ехать

К Пасхе и майским праздникам пустят дополнительные поезда. Куда можно ехать

«Укрзализныця» в мае также назначит дополнительные рейсы круглогодичных поездов

Фото: «Укрзализныця»

Сейчас к весенним праздникам запустят 11 дополнительных поездов

На пасхальные и майские праздники «Укрзализныця» планирует назначить не менее 11 дополнительных поездов. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик во время брифинга в Верховной Раде Украины 16 апреля.

«Сейчас мы проработали назначения к Пасхе и майским праздникам 11 дополнительных поездов. Традиционно добавляем поезда на те направления, которые являются наиболее популярными среди пассажиров, в том числе в Закарпатье. Просим пассажиров на вокзалах и в поездах соблюдать все карантинных требований и обязательно носить маски. Путешествуйте безопасно», – отметил Иван Юрик.

Для удобных путешествий пассажиров дополнительные поезда на праздники будут курсировать в Ужгород, Рахова, Ковель, Черновцы, Николаев, Мариуполь, Константиновку, Ивано-Франковск, Одессу и Львов.

«Укрзализныця» в мае также будет назначать дополнительные рейсы круглогодичных поездов. Сейчас предполагается, что такие праздничные рейсы совершат 5 поездов:

  • № 29/30 Киев – Ужгород;
  • № 251/252 Харьков – Николаев;
  • № 774/773 Киев – Шостка;
  • № 781/782 Черкассы – Киев;
  • № 137/138 Хмельницкий – Лисичанск.
Кроме этого, на праздники Укрзализныця продолжила маршрут скоростного поезда № 779/780 Сумы – Киев до станции Винница.

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» с 11 апреля 2021 года возобновила полноценное курсирования поездов дальнего следования в Закарпатскую область. Сейчас в закарпатский регион курсирует 10 пассажирских поездов.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов заявил, что во время майских праздников, в частности Пасхи, в Украине будет действовать «особый режим» карантина.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: