Дожди и без тепла. Синоптик рассказала, какой будет погода на выходных

Дожди и без тепла. Синоптик рассказала, какой будет погода на выходных

В воскресенье, 18 апреля, в большинстве регионов пройдут дожди

Фото из открытых источников

В Киеве 17-18 апреля Диденко прогнозирует периодические дожди

На выходных 17-18 апреля погода в Украине будет прохладной. В субботу осадков не ожидается, в воскресенье в ряде регионов пройдут дожди. Об этом написала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По прогнозам Диденко, на выходных максимальная температура в большинстве областей составит +9º... +13º, на западе и севере возможно +4º... +9º.

В воскресенье на северо-востоке Украины будет циклон, который принесет дожди в Черниговскую, Сумскую и Киевскую областьВ воскресенье на северо-востоке Украины будет циклон, который принесет дожди в Черниговскую, Сумскую и Киевскую область

«В субботу существенные осадки – вряд ли, так, или облака плотные, или где-то небольшой дождь. Ночью в западных областях возможен мокрый снег. В воскресенье на северо-востоке Украины сформируется аккуратный «циклончик», который выльет дожди на Черниговскую, Сумскую и часть Киевской области. Возможно, зацепит больше нашего северного региона. На остальной территории будет сухо», – сообщает синоптик.

В Киеве 17-18 апреля Диденко прогнозирует периодические дожди. В субботу температура воздуха составит +9º... +11º, в воскресенье потеплеет до 13º.

Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, каким будет апрель в Украине. По ее словам, к 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков в воздухе.

Погода в Украине на Пасху, 2 мая, преподнесет украинцам сюрприз. Тепла можно не ждать, а сам третий месяц весны будет холодным, вопреки ожиданиям. Такой неприятный прогноз на большой праздник озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: