Кабмин обсудил с МВФ снижение цен на газ

Кабмин обсудил с МВФ снижение цен на газ
МВФ обеспокоен обещаниями правительства снизить цену на газ
Фото из открытых источников

Правительство и МВФ должны найти компромисс, чтобы снизить цену на газ, – считает Шмыгаль

Кабинет министров провел конструктивную встречу с Международным валютным фондом (МВФ) о снижении цены на газ в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram-канале.

По его словам, рынок газа в Украине должен работать.

Премьер отметил, что правительство и МВФ должны найти компромисс, чтобы снизить цену на газ и помочь газовому рынку развиваться.

«Позиция нашего правительства: рынок газа в Украине должно работать. К сожалению, некоторые игроки рынка продолжают злоупотреблять положением, от чего страдают украинцы. Мы должны найти компромисс, который уже сегодня защитит людей и поможет рынку газа развиваться в будущем», – заявил Шмыгаль.

Напомним, что «Нафтогаз» представил новый газовый тариф для украинцев.

Напомним, 13 января Кабмин принял решение временно отказаться от рыночного формирования цены на газ для бытовых потребителей и утвердил тариф 6,99 гривны за кубометр, который будет действовать во время карантина.

Как известно, большинство поставщиков подняли цены на газ для населения на январь. Также в конце декабря стало известно о повышении тарифов на отопление.

Также исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко объяснил, чего раньше требовал повышения цены на газ для населения, а сейчас попросил снизить ее на на 40%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: