Как Литвин и Руслана на Крещение развлекались. Яркие фото и видео

Как Литвин и Руслана на Крещение развлекались. Яркие фото и видео

Руслана обливалась холодной водой и обтиралась снегом на крыше своего дома

Фото: скриншот из видео

Как украинские знаменитости ныряли на Крещение

19 января православные и греко-католики в Украине отмечают Крещение. Одной из ярких традиций этого праздника является ныряние в прорубь – по верованиям, весь следующий год человек, совершивший такой обряд, будет здоров и счастлив. Украинские звезды и политики также не остались в стороне от традиционных торжеств.

Братья Капрановы – украинские писатели и кобзари с самого утра успели похвастаться фото из проруби.

В праздник Крещения на крыше своего дома в Киевской области певица Руслана Лыжичко облилась холодной водой и обтиралась снегом.

«Надо сказать, что я делаю эту процедуру каждый день, сегодня своего рода показуха, потому что я показываю это вам, – радостно сообщила Лыжичко. – Я предсказываю ваши комментарии, но предупреждаю: я за экстрим».

Народный депутат Украины Галина Янченко также присоединилась к традиции и заявила, что уже много лет ныряет в прорубь на Крещение. По ее словам, она еще ни разу не болела после зимних купаний.

Судья проекта «МастерШеф» Эктор Хименес-Браво в праздник Крещения, впервые погрузился в ледяную купель и поделился впечатлениями со своими читателями в соцсети.

Телеведущий говорит, что после купания его накрыло ощущение, будто «пронзили тысячи кинжалов»: «Физическое, духовное, будто новый «ты» выходит из воды, а старые мысли, желания и образы остаются там, в плену холода и льда».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эктор Хименес-Браво (@hectorjimenezbravo)

Сумской городской голова Александр Лысенко также присоединился к зимним купаниям. Он поздравил всех с праздником и пожелал людям всего лучшего.

«Я думаю, что эта процедура, это желание погрузиться, позволит мне очиститься и оздоровиться. Я это делаю с чистым сердцем и добром», – поделился после купания Лысенко.

Политик Владимир Литвин поздравил всех с праздником и пожелал крепкого здоровья.

К слову, ежегодно 19 января, в Украине проходит один из важнейших религиозных праздников – Крещение Господне. Традиционно в этот день люди отправляются в водоемы, чтобы погрузиться в ледяную воду.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: