Как получить компенсацию за лекарства, если вы болеете коронавирусом дома

Как получить компенсацию за лекарства, если вы болеете коронавирусом дома

Государство компенсирует средства потраченные на лекарства, но только в том случае, если их выписал врач

В Министерстве здравоохранения рассказали, что пациенты могут вернуть средства, которые были потрачены на лекарства против коронавируса. Как отмечают в ведомстве, компенсацию могут получить, в том числе и те пациенты, которые проходили лечение дома под наблюдением семейного врача.

Государство компенсирует украинцам средства за лекарства, но только в том случае, если их выписал врач

Как рассказали в контакт-центре по коронавирусе МОЗ, если врач назначил лечение от Covid-19 амбулаторно, то получить компенсацию можно. Но для этого нужно сохранить все чеки и результаты теста на коронавирус.

Если у вас есть все чеки, то вы имеете право вернуть деньги за лечение.

Для компенсации стоимости лечения вам нужно подать заявление и копию чеков в районное управление труда и соцзащиты.

«То есть вам нужны копии чеков, результат на «корону», что у вас действительно был коронавирус, и следует написать заявление. Контакты можно найти на сайте eHealth», – сообщили в контакт-центре.

Стоит отметить, что пациенты с коронавирусом, которые лечатся дома и находятся на самоизоляции, имеют право выходить из дома на улицу. Однако им запрещено заходить в места массового скопления людей – например, в магазины.

Как сообщалось ранее, потеря обоняния стала ярким симптомом коронавируса. На первый взгляд это выглядит мелочью, особенно если сравнить с высокой температурой, сильным кашлем или убийственной слабостью, которые может повлечь Covid-19. Впрочем, но это совсем не так.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: