Какие сейчас захватнические цели у Путина – полное разъяснение ISW

Какие сейчас захватнические цели у Путина – полное разъяснение ISW
Кремль не отказался от максималистских целей в войне против Украины
Фото из открытых источников

Кремль по-прежнему преследует свои цели «демилитаризации» и «денацификации» в Украине

Кремль, вероятно, не отказался от своих максималистских целей в Украине. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что, несмотря на то, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков впервые признал, что нынешняя территориальная цель Москвы состоит в том, чтобы полностью захватить четыре частично оккупированных области Украины, Путин все еще хочет реализовать максималистские цели в войне против Украины.

Песков заявил, что одна из главных целей России заключалась не в аннексии новых территорий, которые сейчас не под оккупацией Россией, поскольку «имеет еще много работы» для полной оккупации Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

Песков также заявил, что Кремль по-прежнему преследует свои цели «демилитаризации» и «денацификации» в Украине, которые подтверждают, что Россия по-прежнему добивается изменения режима и ликвидации способности Украины противостоять будущим атакам или давлению России.

Однако в Институте отметили, что кремлевские сообщения, ориентированные на Запад, продолжают слить провоенное сообщество блогеров, все чаще обвиняющих Кремль в отклонении от своих первоначальных военных целей в Украине.

В связи с этим Путин, возможно, пытается взять под контроль сообщество военных блогеров, подрывая доверие к нему и поощряя самоцензуру.

Ключевые выводы аналитиков:

  • Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что риск российской ядерной эскалации невелик.
  • Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил, что зимой боевые действия в Украине могут усилиться.
  • Кремль, вероятно, не отказался от своих максималистских целей в Украине, несмотря на комментарии Дмитрия Пескова по поводу российских территориальных целей.
  • Путин, возможно, дистанцирует свою риторику от нереалистичных требований националистов по поводу российской войны в Украине.
  • Высокопоставленный кремлевский чиновник признал, что Кремль подвергается критике со стороны провоенного сообщества.
  • Украинские официальные лица заявили, что российские войска дополнительно милитаризовали Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС).
  • Российские войска укрепили позиции в районе Сватово и провели контратаки в районе Кременной на фоне контрследующих операций украинских войск на востоке Украины.
  • Российские войска продолжали наступательные действия по направлениям Бахмут и Авдеевка-Донецк.
  • Представитель российского правительства дал понять, что слово Путина – закон, когда речь идет о военной мобилизации российских граждан.
  • Российские оккупационные власти усилили меры безопасности на оккупированных Россией территориях Украины.
Читайте также: Решающая зима для Путина. Страшнее всего впереди?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: