Карантин в Киеве: суд оправдал пловца из Гидропарка

Карантин в Киеве: суд оправдал пловца из Гидропарка
Фитнес-тренер Валентин Бурьянов переплыл Днепр, чтобы добраться до тренажеров в Гидропарке

Производство закрыли за «отсутствием события и состава правонарушения»

Днепровский суд города Киева 20 июля оправдал Валентина Бурьянова, которого полиция в апреле задержала в Гидропарке, когда он переплыл реку. О решении суда сообщил сам Бурьянов в Facebook.

Он говорит, что производство закрыли за «отсутствием события и состава правонарушения».

Мужчина добавил, что теперь подаст в суд на полицейских, которые составили админпротокол и задерживали его в Гидропарке.

«Аваковцы применяют все возможные механизмы своей безнаказанности: превышение полномочий, незаконное задержание, применение спецсредств, унижение чести и достоинства, подделку процессуальных документов, неуважение к суду... Впрочем, за все преступления придется понести ответственность. До встреч в судах...» - написал Бурьянов.

Напомним, 6 апреля в Гидропарке произошел курьезный случай. Мужчина, которого правоохранители не пустили на тренажеры в Гидропарке, начал переплывать реку в месте, где находится спортивная площадка. Его задерживали около десяти полицейских.

Впоследствии Бурьянов заявил, что карантинные мероприятия должны воплощаться, но с соблюдением принципов конституционности и рациональности.

6 апреля полицейские перекрыли пешеходный мост в столичном Гидропарке, который вел в тренажерный зал под открытым небом.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: