Карантин в Украине снова продолжат: Шмыгаль назвал дату

Карантин в Украине снова продолжат: Шмыгаль назвал дату

Украинцы будут на карантине почти до лета

Фото из открытых источников

Правда, условия карантина могут изменяться в сторону смягчения

Карантин в Украине продлят до 30 апреля, и это далеко не конечный срок. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи в Европейской бизнес ассоциации, которого цитирует «Укринформ».

«Карантин будем продолжать до 30 апреля, но... скорее всего это, к сожалению, не конечная дата, когда карантин будет завершен, скорее всего он будет продолжаться в той или иной форме».

Он отметил, что условия карантина могут меняться, в частности могут происходить смягчения и переход к адаптивной форме карантина.

Напомним, недавно премьер сообщил, что усиленный карантин был эффективным и снизил уровень заболеваемости на ковид в Украине. Такая эпидемиологическая ситуация в Украине позволяет вернуться стране к адаптивному карантину. Соответствующее решение правительство примет в ближайшее время.

Карантин для противодействия распространению нового типа коронавируса в Украине ввели с 12 марта 2020 года. Впоследствии его неоднократно продлевали, однако, летом перевели на другой формат – адаптивный карантин.

Это означает, что регионы обозначаются зеленым, желтым, оранжевым или красным уровнем опасности распространения ковида, в зависимости от эпидемической ситуации. В зависимости от «цвета» региона различаются и ограничительные меры. «Зеленая» зона устанавливается, когда в регионе нет всплеска заболеваний, загруженность коек в больнице на уровне 5%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: