Шмыгаль рассказал о дальнейшей судьбе украинского локдауна

Шмыгаль рассказал о дальнейшей судьбе украинского локдауна

Правительство не планирует продолжать локдаун после 24 января

Фото из открытых источников

Премьер пояснил, что так называемый локдаун вводили, чтобы уменьшить рост заболеваемости на ковид после новогодних праздников

В Украине не будут продолжать жесткий карантин, который действует с 8 по 24 января. С 25 января страна должна вернуться к «оранжевому» уровню карантина. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в интервью каналу «Украина 24».

По его словам, усиленные ограничения вводили, чтобы уменьшить рост заболеваемости на коронавирус после новогодних праздников.

«С 25 мы перейдем, вероятно, в оранжевую зону, которая действовала до введения этих правил. На самом деле мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией, началось небольшое увеличение (заболеваемости – ред.). Мы ожидаем более значительного роста после новогодних праздников, но медицинская система готова», – сказал Шмыгаль.

О том, что локдаун не планируют продолжать заявлял в интервью «Интерфакс-Украина» и главный санврач Виктор Ляшко. По его словам, Минздрав планирует, что Украина с 25 января перейдет на адаптивный карантин, который будут применяться там, где фиксируют локальные вспышки заболеваемости.

В то же время Ляшко не исключает, что может произойти такая ситуация, что усиления в стране будут вновь необходимы.

Накануне глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что до 25 января локдаун не отменят. Определенные ограничения ждут украинцев и дальше.

Напомним, что с 14 января предпринимателей начинают штрафовать за отсутствие масок у клиентов и персонала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: