Херсонские фермеры объяснили Путину, почему им не по пути

Херсонские фермеры объяснили Путину, почему им не по пути
Россия не хочет покупать овощи из Херсона
Фото из открытых источников

Аграрии из Херсона жалуются, что их продукция не нужна России

Фермеры оккупированной Херсонщины обратились к властям России с открытым письмом. Аграрии заявляют, что их продукция оказалась невостребованной в России и поэтому они терпят огромный ущерб. Текст коллективной жалобы опубликовал пропагандист Роман Сапоньков.

Аграрии, оставшиеся работать в оккупации, столкнулись с колоссальными потерями из-за невозможности реализовать свою продукцию в России.

«Это была быстропортящаяся продукция, которая продавалась через сетевые магазины крупных городов (Киев, Днепр, Одесса, Харьков). В малочисленной по населению Херсонской области она оказалась полностью не востребована», – рассказывают фермеры.

Производители рассчитывали, что летне-осенний урожай удастся реализовать через российских продавцов, но спроса на томаты и другие овощи Херсонской области нет.

«Мы оказываемся в сложной ситуации с полями перезрелого томата выращенного на кредитные средства и без денег для начала следующего года. Наши наемные работники окажутся без работы и, скорее всего, будут вынуждены уезжать и становиться на содержание государства. Как вы считаете, возможно ли нам всем как-нибудь помочь?» – спрашивают херсонские сельхозпроизводители.

Напомним, ранее стало известно, что оккупационные власти в Херсонской области вынуждают фермеров регистрироваться и платить налоги по законам РФ.

Также сообщалось, что в Херсонской области местные фермеры тоннами теряют урожай из-за невозможности продать его: область – под оккупацией рашистов, торговые пути для местных фермеров заблокированы.

Читайте также: Оптимизм с выбитыми стеклами. Подробности украинского контрнаступления в Херсонской области

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: