Китайцы под Киевом нелегально обрабатывали землю и собирали урожай

Китайцы под Киевом нелегально обрабатывали землю и собирали урожай

Гражданин КНР прибыл в Украину и начал выращивать сельскохозяйственные культуры

В ходе оперативно-профилактической отработки Бориспольского района полицейские обнаружили иностранцев, которые незаконно находились на территории государства. Мигранты занимались выращиванием сельскохозяйственных культур. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Полицейские совместно с сотрудниками Государственной миграционной службы Украины и Государственной службы Украины по вопросам труда обнаружили 13 нелегальных мигрантов. Иностранцы незаконно находились на территории государства, ведь разрешения на пребывание в Украине были просроченные», – рассказывает Игорь Почка, заместитель начальника управления Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции.

Так, установлено, что около года назад гражданин КНР прибыл в Украину и начал выращивать сельскохозяйственные культуры.

С этой целью он на Киевщине арендовал 10 гектаров земли сельскохозяйственного назначения.

«На арендованной территории иностранец построил« жилище »для рабочих, выращивали и собирали урожай. К работе привлекал своих соотечественников, которые жили в ужасных условиях», – подчеркнул Игорь Почка.

На всех нелегалов составлены админпротоколы по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) кодекса Украины об административных правонарушениях.

«Кроме того, админпротокол составлен на организатора« предприятия» – по ст. 204 (Нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов) КоАП», – добавили правоохранители.

В ближайшее время нарушителей миграционного законодательства депортируют.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: