Празднование Рош ха-Шана. Полиция патрулирует Умань с немецкими овчарками (фото)

Празднование Рош ха-Шана. Полиция патрулирует Умань с немецкими овчарками (фото)

Во время праздников на хасидов было оформлено семь административных протоколов

Более 600 украинских полицейских прибыли в Умань для обеспечения порядка во время празднования Рош ха-Шана. Также в городе находятся полицейские из Израиля. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Подчеркивается, что праздник прошел спокойно, особых нарушений выявлено не было. Однако было составлено семь административных протоколов – за мелкое хулиганство, невыполнение запрета на въезд в Украину, незаконное пересечение госграницы и нарушение правил карантина.

«Сводный украино-израильский отряд полицейских будет нести службу в Умани до завершения празднования Рош ха-Шана. Пока нарушений общественной безопасности и порядка не зафиксировано», – отмечается в сообщении.

СМИ в свою очередь добавляют, что патрулирование в Умани осуществляется также нарядами кинологов. «Хасиды увидев немецких овчарок шарахаются в стороны», – отмечает одно из изданий.

Параллельно сообщается, что паломники, которым не удалось прорваться в Умань с территории Беларуси и Молдовы, начали возвращаться в Израиль. В Службе тыла заявили, что их будут встречать в Бен-Гурионе и доставлять в «отели коронавируса», где им предстоит отбывать двухнедельный карантин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: