Кличко хочет выгнать киевлян с Крещатика

Кличко хочет выгнать киевлян с Крещатика
Мэр Киева Виталий Кличко
Фото: Главком

«Как можно гулять по асфальтированному Крещатику, когда рядом есть прекрасные парки»

Мэр столицы Виталий Кличко хочет, чтобы киевляне и гости города гуляли больше в парках, чем на Крещатике. Для этого городская власть активно восстанавливает парки. Об этом Кличко рассказал в интервью «Главкому».

Мэр сообщил, что уже обновлено более 300 столичных парков, скверов и зеленых зон.

На замечание журналиста, что парк «Нивки» до сих пор в полуразрушенном состоянии, хотя перед выборами 2015 года Кличко обещал его восстановить, мэр отметил: «Сделаем и «Нивки», и все остальные парки, чтобы не было такой ситуации, которая много лет в Киеве, - когда люди ходят в выходные дни гулять на улицу, которая закатанная в асфальт - на Крещатик. Хотя рядом находятся парки - с изумительным видом на Днепр. Понемногу мы эту «традицию» ломаем и создаем все более комфортные и современные зоны отдыха в городе».

Напомним, Виталий Кличко после посещения крупнейшего в Германии парка развлечений Europa-park, заявил о планах создать подобный парк на территории столичного Гидропарка. «Мы планируем создать большой парк развлечений и активного отдыха на территории столичного Гидропарка. Это территория в почти 130 гектаров, остров недалеко от центра города. И сегодня нам нужен инвестор, который вложит средства, опыт и идеи в реализацию такого большого проекта», - рассказал Кличко.

Также сообщалось, что уже разработана концепция развития территории Гидропарка на Венецианском и Долобецком островах.

    Коментарі — 0

    Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
    Іде завантаження...
    Показати більше коментарів

    Читайте також

    Дата публікації новини: