Кличко подаст в суд на гендиректора «1+1»

Кличко подаст в суд на гендиректора «1+1»
Мэр Киева Виталий Кличко
Фото: Главком

По словам Кличко, Ткаченко претендует на должность мэра Киева

Мэр Киева Виталий Кличко подаст иск о защите чести и достоинства против генерального директора телеканала 1+1 Александра Ткаченко. Причиной этого стали «манипуляции в передачах касательно мэра», сообщил Кличко в комментарии Радио НВ.

«В последнее время [слышны] манипуляции в передачах в отношении мэра, неожиданно поднялись. И манипуляции неприятны, я буду сейчас подавать по защите чести и достоинства [иск] в суд», — заявил столичный мэр.

Кличко также отметил, что Ткаченко якобы претендует на должность главы Офиса президента или мэра Киева.

«Например, озвучили, что стеклянный „мост Кличко“ — украли деньги, что мост стоил столько-то денег, а стал вдвое дороже. <...> Стоимость моста не выросла, они сманипулировали: взяли все деньги, которые пошли на Владимирскую горку, на парк Крещатый, на укрепление стенок и т. д.», — добавил городской голова.

Отметим, генеральный директор телеканала 1+1 Александр Ткаченко является девятым номером в списке президентской партии Слуга народа.

Ткаченко занимается координацией киевских мажоритарщиков. По его словам, ему, как «коренному киевлянину», не безразлична судьба города и он хочет «вернуть гордость за Киев».

На вопрос, связано ли это с тем, что в 2020 году он будет баллотироваться в мэры Киева, Ткаченко ответил: «Не собираюсь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: