Кличко попросил Верховную Раду распустить Киевсовет

Кличко попросил Верховную Раду распустить Киевсовет
Мэр Киева Виталий Кличко обратился к Верховной Раде с просьбой распустить Киевсовет VIII созыва

Городской глава Киева выступил за проведение досрочных выборов в столице

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к Верховной Раде с просьбой распустить Киевсовет VIII созыва и назначить досрочные местные выборы в столице. Об этом он сообщил в сессионном зале Киевсовета после сигнального голосования для определения числа депутатов, собравшихся на заседание Киевсовета.

В сессионном зале были зарегистрированы только 38 депутатов, при том что для открытия заседания необходимо присутствие не менее 61 депутата. Таким образом, отсутствует кворум для открытия заседания сессии, которое было перенесено с прошлого четверга так же из-за отсутствия кворума.

Выступая с трибуны Киевсовета, Кличко сказал: «Мы видим, что кворума нет. То есть работать готовы не все, и поэтому я обращаюсь к парламенту относительно роспуска Киевсовета восьмого созыва и назначения досрочных выборов в Киеве. И сейчас депутаты пусть идут и рассказывают киевлянам, как они работали».

Кличко заявил, что после длительного перерыва Киевсовет сегодня должен был начать рассмотрение важных для города вопросов, касающихся социальных выплат, подготовки к отопительному сезону и так далее.

Напомним, что правительство согласовало увольнение Кличко с поста главы КГГА.

18 сентября сообщалось, что в Киеве неизвестный избил заместителя Кличко.

    Коментарі — 0

    Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
    Іде завантаження...
    Показати більше коментарів

    Читайте також

    Дата публікації новини: