Кличко поздравил коммунальщиков: Киев выстоял благодаря вам

Кличко поздравил коммунальщиков: Киев выстоял благодаря вам
Накануне Виталий Кличко лично поблагодарил коммунальщиков за работу
фото из открытых источников

После атак врага на критическую инфраструктуру столицы коммунальные службы не прекращали оперативно восстанавливать поврежденные объекты

Киев выстоял год полномасштабной войны и сложную зиму, в частности, благодаря работникам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в Телеграмме.

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства. Убежден, что все киевляне благодарны нашим коммунальщикам за их труд, профессионализм и смелость, за преданность своему городу. Даже в самые горячие первые месяцы широкомасштабной войны в Киеве ежедневно убирали улицы и дворы, вывозили мусор. Не прекращали поставки воды и тепла, содержали дороги, ухаживали за зелеными территориями. И делали это работники ЖКХ ограниченными силами, потому что часть специалистов в феврале 2022 пошли защищать Украину», – отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Он рассказал, что после атак врага на критическую инфраструктуру столицы коммунальные службы не прекращали оперативно восстанавливать поврежденные объекты, возвращая киевлянам жизненно важные услуги.

К сожалению, иногда ценой собственной жизни. Потому что работали и под обстрелами, и сразу после них – когда все пылало.

«Убежден, Киев выстоял и в этом году варварской войны, и эту сложную зиму, в частности, и благодаря нашим коммунальщикам. С праздником всех работников жилищно-коммунального фронта! Слава Украине!», – подчеркнул глава города.

Напомним, в середине зимы 2022 года власти Киева серьезно рассматривали необходимость эвакуации населения из-за массированных ракетных ударов РФ по энергетической инфраструктуре города и области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: