Когда Россия устроит следующий ракетный террор? Прогноз разведки

Когда Россия устроит следующий ракетный террор? Прогноз разведки
Россияне начали увеличивать интервалы между массированными обстрелами и когда они подошли фактически к нулям, были вынуждены остановиться
Фото из открытых источников

Буданов: «К осени, если они не будут тратить ни одной ракеты, у них будет определенное количество ракет – меньше, чем та, с которой они входили в эти ракетные атаки – но достаточно значительно»

Россия совершила паузу в ракетных обстрелах Украины, однако страна-агрессор накапливает ракеты для срыва украинской наступательной операции. Об этом руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов рассказал в интервью «РБК-Украина».

Враг, чтобы противостоять контрнаступлению ВСУ, продолжает производить новые ракеты, большая часть которых будет применена во время активных боевых действий. Хотя россияне наращивают свой потенциал, однако эти объемы недостаточны для проведения интенсивных ракетных ударов.

«Первый ракетный удар – в залпе было около 120 ракет. Удары пошли по понедельникам, помните, это уже даже как мем было? Потом постоянно количество ракет в залпе уменьшалось, интенсивность держали. Затем стали наращивать промежуток. Потом стали еще увеличивать промежуток и уменьшать количество ракет», – отметил начальник разведки.

Россияне начали увеличивать интервалы между массированными обстрелами и когда они подошли фактически к нулям, были вынуждены остановиться. Буданов подчеркнул, что это один из аспектов, который предъявили бывшему военачальнику Суровикину – что он привел ракетный арсенал Российской Федерации к нулям.

Однако страна-агрессор готовится к новым ракетным ударам. Глава ГУР считает, что в основном оккупанты будут бить по группировкам украинских войск, которые будут формироваться. И все же до следующей осени вряд ли враг снова сможет так массированно обстреливать нашу энергосистему.

«До осени, если они не будут тратить ни одной ракеты, у них будет определенное количество ракет – меньше, чем та, с которой они входили в эти ракетные атаки – но достаточно значительно. Но этого не произойдет, потому что они планируют использовать эти ракеты сейчас», – убежден Буданов.

Ранее ВСУ рассказали о запасе ракет в России и вероятности новых обстрелов.

Как известно, как россияне меняют свою тактику обстрелов.

Отметим, что в июне этого года РФ планирует начать серийное производство стратегических крылатых ракет воздушного базирования типа Х-50, что позволит Кремлю осенью активизировать ракетные удары по территории нашей страны. В то же время, с февраля 2022 года Россия потратила не менее 50% своего запаса зенитных ракет дальнего радиуса действия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: