Командующий оккупантов оставил послание украинским детям на школьной доске (фото)

Командующий оккупантов оставил послание украинским детям на школьной доске (фото)

В Катюжанской школе оккупанты устроили себе штаб и написали детям «наставления» и «извинения»

Фото: Владимир Рунец/Facebook

В Катюжанке во дворе школы, разграбленной российскими военными, хоронили расстрелянных рашистами горожан

Журналист Владимир Рунец опубликовал фотографии еще из одного освобожденного украинской армией города Катюжанка Киевской области.

На одной из них надпись на классной доске в местной школе. Именно сюда командующий российским Восточным военным округом Александр Чайко прилетал 24 марта вручать награды оккупантам.

«На фото – надпись, которую российские преступники оставили украинским детям на классной доске, когда бежали. Сама школа в Катюжанке разграблена – воровали все. От детских ноутбуков до дорогостоящего кухонного оборудования. Вывезли не только новые пароконвектоматы, но и даже кухонные столы из нержавейки», – сообщил журналист.

Учителя и директор школы Николай Никитчик говорят, что подобные тексты были написаны на досках сразу в нескольких классах.

Между тем гражданских горожан оккупанты расстреливали прямо на улицах. А затем убитых разрешили похоронить на школьном дворе.

«Похороненных хаотично людей в деревне много. Понемногу полиция производит эксгумацию и идентифицирует. Страшнее всего, что я видел в жизни, когда родственники распознают полуразложенные, расстрелянные тела близких», – говорится в сообщении.

Напомним, спасатели показали «братские подарки» россиян в Броварском районе (фото, видео).

Как известно, Госдеп подтверждает, что Кремль и Путин прекрасно знали, что творилось в Буче.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: