Командующий ООС: бандформирования РФ умышленно срывают мирные договоренности ТКГ

Командующий ООС: бандформирования РФ умышленно срывают мирные договоренности ТКГ

«Враг нагло вел прицельный огонь» – Сергей Наев

Командующий Объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев заявляет, что вооруженные формирования России целенаправленно идут на срыв договоренностей о комплексном прекращении огня от 22 июля 2020 года.

Заявление опубликовано на официальной странице штаба Операции объединенных сил.

«Я как командующий Объединенных сил констатирую, что сегодня, 30 октября, нарушив договоренности, достигнутые Трехсторонней контактной группой, российско-оккупационные войска совершили прицельные обстрелы украинских позиций.

Враг нагло вел прицельный огонь из гранатометов различных систем по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное.

С грустью сообщаю, что в результате обстрела в начале суток два военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, несовместимые с жизнью. Командование Объединенных сил выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших воинов.

Такая дерзость противника свидетельствует о том, что вооруженные формирования Российской Федерации направлено идут на срыв договоренностей, которые были достигнуты Трехсторонней контактной группой 22 июля 2020 года. Сегодняшний обстрел доказывает, что у противника нет цели достичь мира», – заявил Наев.

Наев добавил, что «на огневые провокации противника подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ, заставив российско-оккупационные войска вернуться к режиму тишины».

Напомним, за прошедшие сутки в результате умышленно прицельных обстрелов боевиками РФ, два украинских воина были ранены и два – погибли. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: