В ОРДЛО прибыло пополнение снайперов

В ОРДЛО прибыло пополнение снайперов
«Павшая» от пули ватного снайпера

Один из них пристреливался по камере наблюдения ВСУ

На оккупированный Донбасс прибыли «свежие» снайперы из России, один из них уже стрелял в камеру комплекса наблюдения ВСУ и уничтожил ее.

Об этом сообщает благотворительный фонд «Вернись живым».

«В понедельник на рассвете вражеский снайпер попал в нашу камеру мобильного комплекса наблюдения. Это первая ликвидированная камера с начала перемирия, но, кажется, не последняя», – говорится в сообщении.

Как рассказали украинские разведчики, в ОРДЛО снова прибыли снайперы из разных спецподразделений РФ.

«Когда они выйдут на охоту – вопрос времени. Наша задача – усилить подразделения ВСУ современными средствами наблюдения, чтобы исключить человеческие потери», – отмечают в фонде.

Отмечается, что более 30 мобильных комплексов наблюдения, произведенных «Вернись живым», уже полтора года работают на фронте.

«Прежде всего они были созданы, чтобы минимизировать наши потери от пуль вражеских снайперов. На всех участках, где они размещены, ни одной потери. Ни одной! И это невероятный результат. Стоимость одного комплекса составляет 95 000 гривен», – говорится в сообщении.

61o36ygtvgjvgb7uhpyva4eulnet7l4lkuzzcsq6.

Как сообщалось ранее, отец погибшего на Донбассе разведчика Ярослава Журавля – Сергей Журавель, подал иск против президента Украины Владимира Зеленского из-за превышения им служебных полномочий.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: